Людмила Огородова высоко оценила научный потенциал САЕ «ЭкоНефть»

21 сентября 2016 г.  заместитель министра образования и науки Российской Федерации Людмила Огородова ознакомилась с лабораториями Химического института им. А.М. Бутлерова и Института геологии и нефтегазовых технологий.

В ходе экскурсии по новому корпусу Химического института гостье из Министерства показали уникальные лаборатории, в которых проводят совместные исследования ученые нескольких направлений. В частности, геологи и химики. Так, замминистра побывала в Лаборатории гетерогенного катализа и НИЛ «Внутрипластовое горение».  Людмиле Огородовой продемонстрировали оборудование, на котором работают ученые, и рассказали и его возможностях. Кроме того, проректор по научной деятельности КФУ Данис Нургалиев и директор Химического института Владимир Галкин раскрыли перед представителем минобрнауки секреты некоторых проектов.

Знакомство с научным потенциалом САЕ «ЭкоНефть» продолжилось в лабораториях Института геологии и нефтегазовых технологий. Здесь Людмилу Огородову особенно впечатлила лаборатория изотопного и элементного анализа. Стоит отметить, что заместитель министра образования и науки живо интересовалась перспективами проводимых исследований и пожелала ученым КФУ успехов в дальнейшей работе.
ogorod1 ogorodo2 ogorodo3