BP изменит формат Стипендиальной программы

В компании уверены, что существующий формат программы устарел.

11 мая в КФУ прошло собеседование c претендентами на получение ежегодной стипендии BP. При этом представители компании отметили, что это одна из последних встреч в подобном формате. Уже со следующего учебного года взаимодействие BP с вузами-участниками программы перерастет в новый формат. В качестве одного из наиболее вероятных вариантов развития сотрудничества рассматривается  запуск совместной англоязычной магистратуры по подготовке инженеров-нефтяников. Предполагается, что отбор студентов для обучения в рамках этой программы будет проходить на конкурсной основе. А к реализации этой программы привлекут также один из ведущих зарубежных вузов.

В настоящее время все 9 вузов-участников Стипендиальной программы подают конкурсные заявки.