КФУ примет Всероссийскую Студенческую Олимпиаду по интерактивному тренажеру “PetroСup 2021”

27-28 апреля побороться за звание лучшей студенческой команды по разработке нефтегазовых месторождений России съедутся студенты-нефтяники со всей России.

В 2021 году исполняется 100 лет со дня рождения профессора Николая Николаевича Непримерова — выдающегося советского и российского ученого, благодаря которому был разработан целый ряд уникальных технологий, позволяющих сегодня увеличить темп добычи, повысить степень извлечения нефти из недр при кратном снижении затрат на добычу. В связи со 100-летием со дня рождения Н. Н. НепримероваНафта Колледж проведет в Казани Всероссийскую Студенческую Олимпиаду по интерактивному тренажеру “PetroСup 2021”. Площадкой проведения выбран Казанский федеральный университет.

Для студентов участие в чемпионате позволит рассмотреть перспективы для дальнейшего профессионального роста, развить конкурентные преимущества,  также ребята получат возможность проверить и проявить свои теоретические знания, развить практический опыт и способности работы в команде. Студенческая олимпиада  “PetroСup 2021” объединит команды из Казанского Федерального университета, Альметьевского государственного нефтяного университета, Института нефти и газа им. М.С. Гуцериева, Новосибирского государственного университета, Российского государственного университета нефти и газа им. И.М. Губкина, Санкт-Петербургского горного университета, Санкт-Петербургского государственного университета, Томского политехнического университета, Тюменского государственного университета, Тюменского индустриального университета. Также в онлайн формате примут участие такие вузы, как Московский государственный университет, Самарский государственный технический университет, Сколковский Институт науки и технологий, Ухтинский государственный технический университет.

Основная цель проведения Олимпиады – приближение программ и методик высшего отраслевого профессионального образования к запросам рынка труда и требованиям отраслевых работодателей на основе испытанных и протестированных стандартов тренажера PetroCup. Участие в Олимпиаде даст возможность студентам, как будущим специалистам продемонстрировать свои знания и компетенции, а компаниям – проверить, соответствуют ли эти знания задачам и вызовам, стоящим перед ними, а также познакомиться с молодыми специалистами лично.