• English

КФУ стал одним из соорганизаторов Международного конкурса молодых ученых «НЕФТЕГАЗОВЫЕ ПРОЕКТЫ: ВЗГЛЯД В БУДУЩЕЕ» 2018

Казанский федеральный университет и приоритетное направление «ЭкоНефть» приглашают молодых ученых до 35 лет к участию в Международном конкурсе «НЕФТЕГАЗОВЫЕ ПРОЕКТЫ: ВЗГЛЯД В БУДУЩЕЕ – 2018».

Международный деловой конгресс (МДК) / Комитет «Современные технологии и перспективные проекты нефтегазового комплекса» и Журнал «Газовая промышленность» (учредитель – ПАО «Газпром») учредили Международный конкурс молодых ученых «Нефтегазовые проекты: «Взгляд в будущее». Одним из соорганизаторов конкурса также выступает приоритетное направление «ЭкоНефть» Казанского федерального университета. Будучи одним из ведущих вузов России по исследованиям в области поиска, разведки, добычи и переработки углеводородов, включая нетрадиционные, КФУ будет с большим интересом отслеживать и давать экспертную оценку по всем конкурсным проектам.

Конкурс будет  проводиться ежегодно, начиная с 2018 г.

Заявки принимаются до: 30 мая 2018 (23:59) по Московскому времени

Объявление результатов: август 2018 по электронной почте каждому участнику и октябрь 2018 – на Церемонии награждения.

Основные цели конкурса:

• Поиск и продвижение передовых технологий и инновационных разработок, обеспечивающих развитие нефтегазового комплекса;
  • Поддержка и стимулирование научно-исследовательской деятельности молодежи.
  • Развитие международного научно-технического сотрудничества.

Темы исследований / номинации: Разведка и добыча углеводородов; Транспортировка и хранение газа; Переработка нефти и газа; СПГ-проекты; Электроэнергетика и IT решения в нефтегазовом секторе.

Участники: молодые ученые из любой страны мира в возрасте до 35 лет на момент подачи заявки, занимающиеся научно-исследовательской работой, свободно владеющие английским языком и предоставившие необходимые документы с места работы и от непосредственного руководителя. Заявки также принимаются от научных коллективов в составе не более 5 человек.

Заявки могут включать результаты реализованных проектов, продолжение реализованных или текущих проектов или проекты новых научных исследований;

Проект может быть направлен как на исследование глобальных вопросов, изучение трендов и перспектив развития нефтегазовой промышленности, так и на решение актуальных практических задач нефтегазового сектора или разработку новых эффективных и  экологичных технологий или продуктов и т.д.

Оценка: заявки будут рецензироваться экспертами – специалистами в конкретных предметных областях. Решение будет принимать Жюри конкурса из числа выдающихся представителей отрасли на основании экспертизы заявок.

Награды могут включать, но не ограничиваться следующим: сертификат признания достижений научно-исследовательской работы; призы, подарки; содействие в продвижении научно-исследовательского проекта, включая расходы на поездки или публикации, возможность представить свой проект лидерам отрасли на встречах в ведущих российских и зарубежных компаниях  нефтегазового сектора и т.д.; стажировки в российских и зарубежных компаниях  нефтегазового сектора, предоставленные партнерами конкурса; бесплатная публикация в журнале «Газовая промышленность» в научном формате, либо совместных с коммерческими структурами проектов на правах рекламы и бесплатная годовая подписка на журнал «Газовая промышленность»  и др.

Церемония награждения: предварительно – в рамках Петербургского международного газового форума в конце октября 2018г.

Подробная информация о конкурсе, в том числе об организаторах, номинациях, требованиях к участнику, полный текст объявления и Форма заявки находятся на сайте конкурса.

За дополнительной информацией и по вопросам участия можно обращаться к менеджеру программы Юндиной Марине Анатольевне:

Тел (раб): +7 (495) 240 54 57

Тел (моб): +7 (915) 419 85 51