Магистранты Petroleum Engineering в числе финалистов IX чемпионата CASE IN

Команда магистрантов, представляющая Казанский федеральный университет, заняла шестое место.

В Москве завершился финал Международного инженерного чемпионата «CASE-IN».  В число победителей и призеров конкурса, финал которого прошел в Москве, стали студенты магистратуры двух дипломов Petroleum Engineering. Всего в финале приняли участие более 600 студентов и молодых специалистов из России и стран СНГ по восьми направлениям: геологоразведка, горное дело, металлургия, нефтегазовое дело, нефтехимия, цифровой атом, электроэнергетика, проектный инжиниринг.

Чемпионат CASE-IN — один из проектов президентской платформы «Россия — страна возможностей». Суть — в решении инженерных кейсов. Конкурсанты потрудились над задачами  в области энергоемких технологий, внедрения искусственного интеллекта в промышленность и городскую среду, модернизации производства с учетом бережного отношения к природе. Предложили молодым инженерам задуматься и о развитии отраслевых компаний в постковидный период.

«Мы работали над заданиями, связанные с рентабельным и экологичным нефтеизвлечением, изучили современные технологии и предложили решения для действующего месторождения», — рассказал магистрант Petroleum Egineering 1 курса, Рустем Самигуллин.

В этом году победители и призеры Чемпионата определялись в каждый из дней проведения решающего испытания. Проекты будущих специалистов оценивала экспертная комиссия, в которую вошли представители компаний-партнеров и вузов чемпионата.

Основной сезон чемпионата «CASE-IN» завершен, однако на этом инженерные соревнования в 2021 году не останавливаются. Уже совсем скоро стартует Осенний кубок, финал которого пройдет в сентябре и традиционно соберет талантливых и целеустремленных будущих инженеров.