Представители КФУ приняли участие в выездном заседании Комиссии газовой промышленности по разработке месторождений и использованию недр ПАО «Газпром»

Встреча, проходившая в Тюмени, была посвящена различным вопросам геологоразведочных работ, проводимых в компании.

26-28 марта делегация КФУ в лице проректора по научной деятельности, директора Института геологии и нефтегазовых технологий Даниса Нургалиева и руководителя приоритетного направления развития «ЭкоНефть»  Михаила Варфоломеева с рабочим визитом посетила Тюмень. Здесь прошел ряд встреч, в которых представители университета принимали самое активное участие. Так, на базе ООО «Газпром геологоразведка» состоялось выездное заседание Комиссии газовой промышленности по разработке месторождений и использованию недр ПАО «Газпром». В рамках встречи обсудили текущие вопросы, а также заслушали ряд предложений по оптимизации работы и планам на будущее.

Еще одна встреча в рамках поездки прошла в стенах АО «Сибнефтемаш» – крупнейшего производителя нефтепромыслового оборудования широкого спектра. Представители КФУ ознакомились с возможностями компании, а чуть позже обсудили с её руководством направления для сотрудничества. Одно из них – добыча высоковязких нефтей. Из деталей пока известно лишь то, что будущий проект должен стать «заключительными штрихами» перед выходом разработок ученых «ЭкоНефти» в области каталитической добычи нетрадиционных углеводородов на рынок.