Руководство САЕ «ЭкоНефть» вошло в состав редколлегии одного из ведущих мировых журналов в области нефтегазовых технологий

Проректор по научной деятельности КФУ Данис Нургалиев и руководитель САЕ «ЭкоНефть» Михаил Варфоломеев вошли в состав редколлегии китайского международного научного журнала «Petroleum», выпускаемого при поддержке Югозападного нефтяного университета (SWPU). Сообщение об этом пришло из Поднебесной накануне. Также в письме сообщается, что в свои полномочия представители КФУ вступят с 1 января 2018 года сроком на 2 года.

Журнал «Petroleum» является ежеквартальным научным изданием, в котором освещаются вопросы нефтяной геологии и нефтяной инженерии. Одной из главных целей журнала является международный обмен опытом в области нефтяной науки и техники. Также  стоит отметить, что научные статьи, публикуемые на страницах издания, придают большой импульс научно-техническому развитию нефтяной отрасли. Здесь регулярно можно встретить  работы по всем аспектам разведки и разработки нефтяных и газовых месторождений, в т.ч. применение новых технологий, таких как внутрипластовое горение и подземная переработка нефти, в ислледовании которых ученые КФУ и САЕ «ЭкоНефть», в частности, являются одними из мировых лидеров.

Кроме ученых КФУ в состав редколлегии «Petroleum» так же вошли представители Университета Калгари, Университета Альберты, Миссурского университета науки и технологий и многих др.