Студент ИГиНГТ стал лучшим выпускником-отличником КФУ

Звание лучшего в 2021 году досталось магистранту Petroleum Engineering Института геологии и нефтегазовых технологий.

В Казанском федеральном университете состоялся выпуск новой плеяды молодых специалистов. В число выпускников КФУ 2021 года вошли одни из первых магистров международной программы Petroleum Engineering. Многие из общего числа выпускников уже с первого курса участвовали в учебной, научной, спортивной и общественной жизни. Отмечая активную социальную позицию своих студентов, руководство КФУ ежегодно награждает лучших среди  заявленных.

В текущем году сразу два звания «Лучшего студента-отличника 2021» и «Лучшего выпускника ИГиНГТ-2021» досталось выпускнику магистратуры Petroleum Engineering Хуссему Белейду. Как отметил номинант, учеба в Казанском федеральном университете – это не только упорный труд на занятиях и лекциях, не менее заметно стоит проявить себя в других сферах жизни родной Alma Mater, разглядев в ней успешную площадку для безграничных возможностей. Так, в 2020/2021 учебном году Хуссем Белейд реализовал себя в научной деятельности университета – принимал участие в многочисленных конференциях, форумах, проектах в рамках Научного центра мирового уровня. Большое внимание победитель уделил и формированию деловых связей, представляя КФУ на международных мероприятиях. Отдельно стоит отметить, что под координацией Хуссема Белейда проходит работа  магистратуры ИГиНГТ КФУ, реализованная Казанским Университетом с Лондоном при поддержке партнёров.

«Стать лучшим выпускником КФУ — это гордость. Во всех сферах важно входить в ряды успешных, ярко заявляя о себе. Думаю, у меня это получилось.  Данная награда – является хорошим подтверждением и стимулом», — поделился лучший выпускник-отличник КФУ.

На ближайшее будущее лучший выпускник-отличник ВУЗа ставит перед собой яркие и амбициозные цели: поступить в аспирантуру КФУ, продолжить заниматься наукой, расширить компетенции в рамках международной деятельности, и, вовсе не исключено, получить второе высшее образование по менеджменту и международному предпринимательству в нефтегазовой сфере.

Автор: Аделя Шемелова

Источник фото: СТУДПРОФ.РФ