Студенты КФУ вошли в число победителей финала Международного инженерного чемпионата «CASE-IN»

Команда, представляющая Институт геологии и нефтегазовых технологий КФУ, заняла 2 место в данном соревновании.

В Москве на площадке НИТУ «МИСиС» завершились финальные испытания Международного инженерного чемпионата «CASE-IN»  – одного из проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей». В мероприятии приняли участие 133 команды и 531 финалиста со всей России. В их число вошли молодые представители Института геологии и нефтегазовых технологий КФУ.

«Мы ожидали захватывающих и сложных задач от финального кейса.  Однако ещё больше хотелось познакомиться с умными и интересными ребятами, а также с ведущими специалистами нефтегазовой отрасли», – рассказала магистрант Petroleum Engineering  ИГиНГТ КФУ Диана Гараева.

После церемонии открытия участники приступили к защитам своих кейсов перед экспертами. В этом году финал чемпионата «CASE-IN» прошёл в смешанном формате: онлайн и оффлайн. Участники защитили кейсы дистанционно, а спикеры и модераторы находились на площадке проведения конкурса.

Кульминацией дня стало награждение чемпионов и призеров Международного инженерного чемпионата «CASE-IN». Победителями Студенческой лиги стали по 3 лучшие команды. В отраслевом направлении «Нефтегазовое дело» представители Института геологии и нефтегазовых технологий КФУ заняли второе место.

«Отборочный этап – это всегда тайна. Какая же будет тематика кейса? Какие аспекты разработки и эксплуатации придётся затронуть? А как же все это посчитать? Ведь без экономики – никуда!  Поэтому важно подобрать отличный состав команды, который с первых же дней «с головой»  окунётся в рабочий процесс.  Считаем, что именно благодаря слаженной работе и четкому распределению обязанностей мы смогли победить и пройти в финал чемпионата!», – отметила Диана Гараева.

Онлайн-формат никак не повлиял на программу финала: у участников защиты кейсов появилась уникальная возможность пообщаться с представителями двенадцати крупнейших российских корпораций. По итогам этих онлайн-встреч многие из ребят получит работу или стажировку, сообщили организаторы мероприятия.