В КФУ состоится круглый стол с участием Ассоциации «Глобальная Энергия»

7 сентября в зале Попечительского совета эксперты обсудят перспективы молодых ученых в энергетической отрасли на ближайшие 30 лет.

В обозримом будущем мировой спрос на доступные и надежные источники энергоресурсов будет по-прежнему расти, что задаёт начало расширению перспектив для молодых ученых в данной сфере.  Уже сегодня ученые реализуют поиск и максимально эффективное использование возобновляемых источников энергии, а также разработку инновационных методов её хранения.

Какие научные направления будут востребованы в энергетической сфере уже в ближайшие 30 лет, участникам круглого стола расскажут представители Ассоциации «Глобальная Энергия».

В числе спикеров:

1. Бониферт Марта (Венгрия) член правления Форума Венгерских Бизнес-Лидеров (HBLF), глава Комитета по вопросам устойчивого развития
  2. Бессарабов Дмитрий (ЮАР)Директор Экспертно-консультационного центра водородной стратегии при Министерстве науки и технологий
  3. Брилев Сергей Борисович (по согласованию) – Президент Ассоциации «Глобальная энергия»
  4. Королев Павел Александрович – Вице-президент по развитию и проектам «Глобальная энергия»
  5. Морган София Витальевна – Заместитель Вице-президента по развитию и проектам «Глобальная энергия»

От Казанского федерального университета в обсуждении примут участие:

1. Нургалиев Данис Карлович, проректор по направлениям нефтегазовых технологий, природопользования и наук о Земле КФУ
  2. Судаков Владислав Анатольевич, заместитель директора по инновационной деятельности Института геологии и нефтегазовых технологий КФУ
  3. Варфоломеев Михаил Алексеевич, заведующий кафедрой РЭМТУ, Председатель Ассоциации молодых ученых КФУ.

К участию приглашены все желающие!

Дата проведения: 7 сентября;

Место проведения: Зал Попечительского совета КФУ;