Заведующий кафедрой РЭМТУ ИГиНГТ КФУ в списке самых цитируемых ученых за 25 лет

Рейтинг самых цитируемых ученых мира отражает научную активность исследователей и значимость проводимых ими исследований.

В списке самых цитируемых ученых за 25 лет фигурирует имя Михаила Варфоломеева – заведующего кафедрой разработки и эксплуатации месторождений трудноизвлекаемых углеводородов Института геологии и нефтегазовых технологий, а также руководителя приоритетного направления «Эконефть». В данный рейтинг также вошли Константин Балакин – ведущего научного сотрудника НИЛ по разработке лекарственных средств ИФМиБ, Айрат Димиев – ведущий научный сотрудник НИЛ «Перспективные углеродные наноматериалы» Химического института им. А.М. Бутлерова, Равиль Фахруллин – главный научный сотрудник НИЛ «Омиксные технологии» и OpenLab «Бионанотехнологии» ИФМиБ. База данных и ее описание опубликованы на сайте авторитетного издательства Elsevier.

«Отрадно, что в списке представлены ученые КФУ, до недавнего времени относящиеся к категории «молодые ученые». Очень важно, что бок о бок с самыми цитируемыми учеными университета работают молодые исследователи и аспиранты, на которых мы возлагаем также большие надежды по развитию передовых исследований в КФУ, укреплению имиджа университета», — поздравляет проректор по научной деятельности КФУ Дмитрий Таюрский.

Источник информации: kpfu.ru